Можно ли родить без осложнений

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Зрение -7
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, мне в марте этого года сделали кесарево, из-за высокого давления, в июле случился инсульт, и в августе этого года сделали операцию по удалению анивризмы головного мозга в правой височной части. Скажите пожайлуста, смогу ли я в дальнейшем, через два года, т к кесарево было выносить и родить ребёнка? Я так понимаю что снова будет кесарево. Но вот как Операция может отразится? Рожают после таких операций? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 октября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-17 12:52
Здравствуйте. Рожать можно. Во время необходимо будет наблюдаться у невролога совместно с акушер-гинекологами. Самое основное, что причина инсульта (аневризма), была выключена из кровотока.
мария 2017-10-17 18:15
Спасибо, Руслан Романович! А не может опять так давление скаконуть, что опять раньше времени кесарить надо будет! А то мы до сих пор лечим болезни из-за недоношенности! Пол года уже! Ребеночка жалко, всего залечили уже. Не хотелось бы чтоб опять так получилось.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-18 17:33
Все конечно же может быть, но с этим Вы должны бороться совместно с гинекологами и неврологами во время беременности.