Можно ли резко перейти с препарата пульмикорт на синглон

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: ребенок 4
Здравствуйте, У моей дочке бронхиальная астма, атопическая, средне-тяжелое персистирующие течение, постриступный период. Аллергический ринит. Делали ингаляции на протяжении 4-х месяцев пульмикортом, сейчас врач отминил инголяции и назначил жевательные таблетки синглон. Можно так резко перезходить с ингаляций на синглон?
Теги: пульмикорт и синглон, синглон и пульмикорт
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-29 22:50
Препараты разных фармакологических групп и следовательно различны по действию. Однако, при легкой астме мы назначаем синглон, а терапия в течении 4 месяцев привела к стабилизации состояния и контролю за БА. Думаю, что такой переход возможен. Если что-то пойдет не так - симбикорт под рукой.