Можно ли решить проблему без операции?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Язва 12-ти кишки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации-Пошла к проктологу с проблемой что после дефекации выпадала шишка большая. Врач поставил диагноз "Хронический геморрой третьей степени в стадии обострения" и предложил поставить на три узла латексные кольца. Я согласилась конечно. Ставили каждое кольцо и всё было нормально, но после того как врач поставил последнее кольцо ничего не изменилось, шишка так ивылазила. Я сказала об этом врачу и он поставил ещё раз кольцо, и опять никаких изменений! Тогда врач сказал -ХИРУРГ ВАМ В ПОМОЩЬ! Я в полном шоке так как врач говорил что всё пройдёт, а теперь говорит идите на операцию! Что мне делать!? И модно ли решить эту проблему без операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-20 09:47
Здравствуйте, пришлите фото. Как правило при 3 стадии лечение оперативное.
Платная консультация
Лена 2017-02-20 12:46
Добрый день. Вот фото.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-21 07:38
На данный момент складывается впечатление о явлениях тромбоза, в этом случае рекомендую местно свечи нигепан, а также приём флеботоников(детралекс, флебодиа). Через 10-14 дней вышлете фото
Платная консультация
Лена 2017-02-21 08:20
Спасибо, большое за ответ. Подскажите а лекарство принимать и детралекс и флебодиа? Или одно из этих лекарств?
Лена 2017-02-21 08:38
И подскажите ещё пожалуйста " детралекс " по какой схеме принимать? В течении 14 дней
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 08:51
Принимайте по схеме тромбоза
Платная консультация
Лена 2017-02-27 13:46
Здравствуйте, Роман Эдуардович. По вашей рекомендации почти пропила уже таблетки детралекс(4 дня пила по 6 таблеток и пью сейчас по 4 в день) и свечи нигепан вставляю. Улучшений на внешний вид нет. Кажется что узел стал упругим (никаких болей нет, крови нет, только дискомфорт после туалета) Подскажите что делать дальше? ? Может нужно пропить ещё что нибудь? Вся надежда на вас, так как к врачу в городе уже ходила и он ничем не помог. На данный момент ситуация выглядит так как на фото ниже
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-27 18:18
Перейдите на мазь гепатромбин Г 5-6 раз в день, детралекс пейте до 1 мес. С переходом на 1х2 раза в день