Можно ли ребёнку с аллергией завести красноухую черепашку?

Спрашивает: Анжела Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 7 ktn
Здравствуйте! С наступающим Новым годом!
У ребёнка (7 лет) атопический дерматит. Аллергия на кошачий эпителий, укусы насекомых, на некоторые продукты. Доктор не советует нам заводить животных с шерстью. Но ребёнку очень хочется хоть какое-нибудь животное. Я подумала, может быть красноухая черепаха будет безопасна? Что посоветуете?
Большое спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-28 15:39
Этот вариант возможен, главное, чтобы ребёнок не контактировал с кормом