Можно ли ребенку печень

Спрашивает: Зарема
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенку 1,2 низкий гемоглобин, педиатр сказал кушать телячью печень для поднятия гемоглобина, но меня беспокоит вопрос у ребенка врожденная атрезия жвп, и следствие биллиарный цирроз, можно ли ей печень и в каком количестве сколько раз в неделю, можно ли есть яйца?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 23:08
Зарема! Питание ребенка согласуйте с детским гастроэнтерологом. Ведь у ребенка серьезное заболевание печени. И сначала нужно поднять гемоглобин лекарствами. А потом поддерживать диетой. Я лечу взрослых пациентов, поэтому обращайтесь к детскому специалисту.