Можно ли разделить ампулу когитум на два дня приёма?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 4 года, диагноз дизартрия, невропатолог назначил когитум 5 мл с утра (один раз в день) пить один месяц. Ампулы по 10 мл, скажите пожалуйста можно ли одну ампулу разделить на два дня. Открытую ампулу хранить в холодильнике? Не теряет ли лекарство полезных свойств? Или каждый день нужна новая ампула. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-15 08:16
Проблематично вообще хранить в ампуле т. к. она надрезается с двух сторон, я бы делал проще - надрезал с одной стороны и выбирал все в шприц 10, отбирал 5, а остальное в холодильник до следующего приема. Раз в три дня менять шприц
Наталья 2017-10-15 08:20
Большое спасибо.