Можно ли разбавлять нутрикомп водой?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мужчина 77 лет рак простаты, выписали питательную смесь для онко больных- нутрикомп. Однако последние два дня человек находится в сопорозе и максимум, что может это пить воду. Нутрикомп достаточно тягучая смесь и я опасаюсь, что он может захлебнуться ее, так как глотает он рефлекторно. Можно ли нутрикомп разбавить водой и есть ли аналоги данной смеси менее тягучие по консистенции?
П. С. "процесс питания проходит без зонда ".
Категория: Онколог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Можете разбавить теплой водой непосредственно перед кормлением.