Можно ли растянуть ахилово сухожилие на стопе?

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! У моего ребенка левосторонняя косолапость врожденная, с 1 мес. Ездили на гипсование. Ножку выровняли, но пятка не опустилась! Можно ли массажем вытянуть -опустить пяточку не прибегая к операции? Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-10 18:35
Нет. В таких случаях одним из ключевых путей к успеху является ахиллотомия с последующим гипсованием и ношением брейсов