Можно ли продолжать прием таблеток?

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня были подозрения на мастопатию, но не подтвердились. Ради профилактики врач прописал пить 3 месяца таблетки "Мастодинон". Пропила на данный момент 1 месяц. Два дня назад был незащищенный п/а с постоянным партнером в результате которого партнер "чуть-чуть" не успел. Через 6 часов после п/а выпила таблетку "Эскапел". Можно ли мне сейчас продолжать пить "Мастодинон" или же он может помешать действию таблетки "Эскапел"? Заранее благодарю за ответ.
Теги: мастодинон и эскапел, эскапел при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-19 06:22
Здравствуйте! Дело в том, что препарат "Эскапел" гормональный препарат и он может сбить ваш цикл и привести к появлению кист и фиброаденом в вашей груди, поэтому я бы не рекомендовал вам его использовать часто. Можете продолжать прием "Мастодинона".