Можно ли привиться от ковида с нефротическим синдром

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня хронический гломерулонефрит с нефротическим синдромом. Болею уже 25 лет. Анализы по тихоньку от года в год ухудшаются. Самочувствие хорошее, артериальное давление в норме. На сегодняшний день белок в моче 3 и холестерин в крови высокий. Мой вопрос о прививке от ковида. Можно ли мне ее делать? Если да, то какой вакциной?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 августа 2021 года

15 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-07 05:55
Добрый день. Какую терапию получаете сейчас?
Платная консультация
Зинаида 2021-08-07 18:42
Симвастаин и кетостерил.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-07 19:31
Иммуносупрессвной терапии нет? Тогда рекомендую привиться. Ковивак.
Платная консультация
Зинаида 2021-08-07 22:40
К сожалению этой вакцины нет в Санкт-Петербурге. Может посоветуете что-нибудь из импортных?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-07 22:45
По поводу импортных ничего не могу сказать.
Платная консультация
Зинаида 2021-08-07 22:56
Тогда, если КовиВак нет, то не прививаться?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-07 23:11
Я не могу со 100 проц. Уверенностью сказать Вам про ту или иную вакцину. И никто пока не скажет. Можно ставить и спутник.
Что говорит нефролог, который Вас консультирует?
Платная консультация
Зинаида 2021-08-08 11:30
Я очень редко бываю у нефролога. Уже года два не была. Времени нет. А вот мой домашний врач не советует. Но она вообще против вакцинации. Поэтому я и хочу узнать мнение других врачей. Может у вас лично был опыт, когда люди с моим диагнозом прививались. Как они переносят?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-08 12:18
Посетите очно нефролога. Проанализирует амбулаторную карту, скорость снижения СКФ и тд.
Опыт есть, по переносимости все индивидуально.
Платная консультация
Зинаида 2021-08-08 17:13
Спасибо, доктор! Видимо, на мой вопрос нет ответа. Увернна, что любой врач, даже посмотрев все мои анализы, ответит также. Никто не возьмет на себя такую ответственность. Как всегда, решение за мной. Все надо делать на свой страх и риск.
Зинаида 2021-08-09 09:22
Доктор, скажите пожалуйста, а какие поселдствия (негативные) могут быть после вакцинации при моем заболевании.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-09 20:27
Этого тоже никого сказать не может. Не должно быть осложнений.
В основном встречала обострения хронических заболеваний (артриты, пиелонефрит)
Платная консультация
Зинаида 2021-08-09 22:06
Спасибо, попробую рискнуть. Заболеть ведь еще хуже.