Можно ли принять Эскапел при наличии спаек

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертония, тахикардия, проведена конизация шм по поводу дисплазии
Здравствуйте! Вчера, за два дня до предполагаемой менструации, произошёл незащищённый па. Длительность цикла в среднем 26 дней, завтра ожидаю месячные. На всякий случай купила Эскапел, но сомневаюсь, стоит ли его принимать. 10 месяцев назад была внематочная беременность, в оставшейся трубе имеются спайки. И у меня, и у партнёра до вчерашнего па было длительное воздержание. Вопрос: есть ли необходимость принимать Эскапел в данной ситуации, и насколько это опасно при наличии спаек в трубе? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 19:42
Здравствуйте. Спайки - не противопоказание, но с учетом дня цикла прием не нужен
Платная консультация
Юлия 2018-05-24 08:42
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за очень быстрый ответ! По Вашей рекомендации не стала принимать Эскапел, но сегодня уже 29-й день цикла, т. е. второй день задержки (цикл 26 дней). Тянет живот, как перед месячными. Я в панике, неужели все-таки зачатие произошло на 24 дне цикла? И вдруг снова внематочная?
Юлия 2018-05-25 08:23
Не успела, вечером началась менструация. Спасибо большое за консультацию