Можно ли принимать йодомарин при гипертрофической форме АИТ?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, на УЗИ щитовидной железы поставили заключение: диффузные изменения ЩЖ, признаки гипертрофической формы АИТ. Уровень ТТГ 3.86 при норме 0.4-4.0. Принимаю L-тироксин 25. Врач назначает дополнительно йодомарин 200. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать йодомарин при гипертрофической форме АИТ?! Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-15 17:18
Здравствуйте, Алина.
Я уже отвечала детально отвечала Вам на этот вопрос. Вчитайтесь внимательно, пожалуйста: /news/pochemu_uvelichilis_ttg_i_at_tpo_posle_lecheniya_ltiroksinom/2018-4-11-411485
Повторю, что препараты йода Вам принимать не стоит, разве что в случае крайней необходимости.
С уважением, Надежда Сергеевна.