Можно ли принимать вместе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте Добрый День, Подскажите пожалуйста можно ли принимать вместе оральный контрацептив Микрогинон и пустырник, валерианку в таблетках не снизится ли эффект у микрогинона, заранее благодарна за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:10
Здравствуйте. Нет, нельзя. Может снизиться. От пустырника может,хотя такие сообщения единичны,но все же встречала в литературе.Именно,если речь о спиртовой настойке.Если речь о таблетках - нет.
Платная консультация
Елена 2017-06-08 13:12
А от валериана. Мяты темпалгина
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-08 13:26
Прочитайте мой ответ внимательно. Эффект препарата может быть снижен, если Вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит).
Мята, Темпалгин - нет
Платная консультация
Елена 2017-06-09 08:23
Спасибо за ответы а про валерианку в таблетках не сказали?
Елена 2017-06-09 11:56
Спасибо большое что находите время на ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:57
Всегда пожалуйста:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)