Можно ли принимать Визанну при мастопатии

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мелкая киста до 0,4 см диффузный фиброаденоматоз, доброкачественная дисплазия молочных желез. Гинеколог назначил препарат Визанна. Можно ли мне его пить, ведь это гормон Не будет ли у меня еще больше проблемм с грудью т. к Визанна имеет кучу побочек
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 13:21
Здравствуйте! Все правильно, прежде, чем принимать любой гормональный препарат имеет смысл проверить уровень гормонов в крови. Как правило, ОК благоприятного влияют на течение мастопатии и даже помогают разрешить ее, но при неправильном применении, можно только все усугубить. Параллельно ОК можно принимать "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Через 3 месяца контроль по УЗИ молочных желёз.