Можно ли принимать Венофер, а затем мальтофер

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В настоящий момент у меня железодефицитная анемия средней тяжести. (гемоглобин 88). Гематолог назначил обследование и таблетки мальтофер. Но это препарат долго нагоняет гемоглобин. Гастроэнтеролог посоветовала сначала покапать Венофер, а уже потом мальтофер, но посоветовавшись с гематологом. Как вы посоветуете, нужно ли и можно ли сначала Венофер?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-20 15:14
Здравствуйте.
А я вам не советую. Лучше дольше, но безопасно. Принимайте мальтофер внутрь.
А главное ваш терапевт должен определить причину анемии и воздействовать на нее.
Всего хорошего.