Можно ли принимать Тирозол при беременности?

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Я беременна срок маленький 4 недели 3 дня. Дело в том что до этого были проблемы ЩЖ принимала тирозол. Сегодня сдала анализы Т4 повышенный 53.8 норма клиники 9.00-22.00 ТТГ0.005 норма клиники 0.40 4.00 врач назначила тирозол 4 таблеток в 1. Я очень переживаю что будет с ребенком. Можно ли принимать тирозол при беременности? Можете что нибудь посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-26 10:55
Здравствуйте, Зарина.
При беременности лечение тиреотоксикоза проводится препаратами другой группы, например, Пропицилом. Попросите лечащего врача составить для Вас другую схему лечения. Формально Тирозол можно принимать до 12 недели беременности, после – запрещено.
С уважением, Надежда Сергеевна.