Можно ли принимать статины

Спрашивает: Вера николаевна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, можно ли мне принимать статины, т. к. у меня гипотериоз и при приеме эутирокса все равно ттг остается выше нормы 7.98 (т-4 -13.74). у меня диабет 2 типа, компенсируемый глюкофажем, холестерин общий 6.57 , триглицериды 1.88 , ЛПВП -1.24 , ЛПНП 4.74
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если кроме дабета и гипротиреоза у вас имеются заболеванмя сердечно-сосудистой системы, например, гипертоническая болезнь, то статны вам принимать можно и нужно.