Можно ли принимать панкреатин

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у меня появилася сильная боль в эпигастрии, отдающая между лопаток. До этого у меня было обострение хронического панкреатита, которое так полностью и не прошло. Сейчас снова возобновились сильные боли. Можно ли принимать панкреатин?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 11:32
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму, биохимический анализ крови. Соблюдать диету стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 14 дней и пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.