Можно ли принимать ОК после менструации?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Прошли месячные, через 2 дня начались кровянистые выделения(скудные) у меня киста, когда была похожая ситуация врач назначал ОК и сказал что можно начть пить в любой день.
Сейчас похожая ситуация, но выделения не такие сильные. Перепугавшись, что начнется кровотечение начала пить ОК, т. к проконсультироваться с врачом возможности не было. + пила "Дицинон"Сейчас не знаю что делать. Выпила уже 2 таблетки Линдинет - 20. Посоветуйте, допивать ли пачку до конца? Не приведет ли это к гормональному сбою? Гинеколог в отпуске. Что делать, не знаю. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 18:57
Здравствуйте! Не рекомендую допивать. Лучше к врачу на консультацию+УЗИ