Можно ли принимать ОК?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Наталья 36 лет. Скажите, можно ли принимать ОК, после операции? Год назад был удален яичник с кистой. (грубосочковая цистаденома). Мой гинеколог, рекомендовала отказаться от ОК после такой операции, но я так и не поняла почему. Права ли она? Что можно делать для профилактики, чтобы избежать образования кист на яичнике? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, слизистой по результатам гистологии кисты исключили рак то можете принимать, но сначало сделайте УЗИ омт и сдайте онко. Маркеры рака яичника на всякий случай, не4. Если он будет в норме то можете принимать