Можно ли принимать одновременно прозак золофт и арипризол?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, страдаю пищевой зависимостью врач прописал арипризол 10 мг, золофт 50 мг. Недавно ходила к эндекринологу и выяснилось что у меня превышает гормон стресса. Врач прописала прозак 1 месяц по 3 таблетки чтобы снизить гармон стресса. Можно ли одновременно принимать все эти таблетки или же какой то антидепрессант необходимо отменять? Можно ли заменить золофт на прозак и каким образом это необходимо сделать?
Теги: можно ли одновременно принимать золофт и флуоксетин
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-01 22:11
Здравствуйте, Алена.
Принимать 2 антидепрессанта смысла нет. Эндокринолог не имеет право выписывать психотропные средства. Т. к. у Вас диагноз психиатрический, то стоит довериться именно психиатру-психотерапевту. Так же нужно помнить, что при данном заболевании основным лечением должна стать психотерапия.