Можно ли принимать нитроглицерин с валидолом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73знакомому 49
Здравствуйте, доктор!. У знакомого - боли в сердце. Был у участкового терапевта в поликлинике Москвы. Тот сказал пить по 1т 4 раза в сут нитроглицерин. Знакомый сказал, что он ранее 2 года назад пил - от чего сильно болела голова. Доктор - "В таком случае пейте вместе с валидолом! ". Как Вы считаете - доктор терапевт прав?. И еще терапевт назначил конкор, вазилип, амлодипин, тромбо-асс и Средиземноморскую диету. Одобряете?. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Слишком мало информации, чтобы оценить, адекватная терапия или нет. Нитроглицерин с валидолом принимать можно. Но по 1т 4р/сут его принимать не стоит, для этого есть продленные формы препарата. Обычно после 3-4приема нитроглицерина головные боли проxодят.
Елена 2017-11-21 23:04
Екатерина Алексеевна!. Поняла Вас. Спасибо. Елена
Пожалуйста, здоровья Вам.