Можно ли принимать найз и лизиноприл вместе?

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли принимать найз и лизинопртл вместе? Вообще врач прописал лизинопртл 5 мг. Сейчас я заболела и лор прописала найз так как воспаление нарвных окончаний болело ухо. О совместимости этих препоратов ничего не нашла. Подскажите пожалуйта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Найз может снижать гипотензивное действие лизиноприла. Принимать их вместе можно, но обязательно достаточное употребление жидкости (воды). Если есть проблемы с почками, необходимо контролировать их функцию.