Можно ли принимать мне ВМС

Спрашивает: АЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, холецистит, панкреатит и криптогенный гепатит
Здравствуйте, у меня вопрос у меня есть такие хронические заболевания как эрозийный гастрит, холецистит, панкреатит и криптогенный гепатит мне хотят назначить ВМС джайдис по показаниям у меня аденомиоз, сейчас принимаю утрожестан и индол, последний раз биохимия была билирубин 40. можно ли мне ставить эту ВМС
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 10:26
Алена! Вам нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете постоянно, учитывая наличие гепатита. Пройдите лечение каплями Галстена. Курс 3 месяца. На фоне этого приема начните прием гормональных препаратов. Они все могут воздействовать на печень. Поэтому гинеколог проводить подбор этих препаратов, а не терапевт. Всего доброго.