Можно ли принимать метронидазол с салофальком вместе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гастродоуденит. Хеликобактерный атрофический гастрит, ВЗК (илеит).
Здравствуйте, у меня воспалительное заболевание кишечника(илеит), эрозии подвздошной кишки терминального отдела. Постоянные боли выше пупка и в боковых отделах. Врач назначил салофальк по 1 гр. В гранулах и свечи 500 мг салофальк на ночь, дюспаталин. Принимаю две недели, улучшения не наступают. Что можно еще подключить к этому лечению чтобы снять воспаления? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 12:56
Светлана! При таком заболевании допускается прием метронидазола, ципрофлоксацина. Дозы и курс согласуйте со своим врачом.