Можно ли принимать КОК при впч56?

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили ВПЧ 56. Кандилом обнаружено не было Гинеколог назначила лечение; генферон и изопринозин. Можно ли начать принимать гормональные контрацептивы сейчас или нужно для начала избавиться от впч? И какие последствия могут быть при приеме КОК и наличии впч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-07 12:16
Здравствуйте! Можно принимать КОК. ВПЧ не является противопоказанием
Платная консультация
Алина 2021-12-20 17:32
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Мне 23 года, обнаружили впч 56 типа в высокой концентрации и небольшую эктопию на кольпоскопии. На протяжении 5 лет я принимаю КОК Джес. Врач сказала отменить КОК, так как возможно он усугубляет течение ВПЧ, не даёт самостоятельно элиминировпться, и возможно из-за этих таблеток могла появиться эктопия. Такой вопрос, правда ли, что Джес может так повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-20 17:41
Здравствуйте. Не встречала такие данные.