Можно ли принимать Изопринозин (по показаниям) перед сменой климата?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Насморк, возможно аллергия.
Здравствуйте, дочке 8 лет, обнаружились антитела к цитомегаловирусу LgM- маркер острой фазы 0,738, антитела к цитомегаловиру LgG-маркёр хронической фазы 0,371. Педиатр назначил Изоприназин курсами по 10 дней, 3 курса с перерывами по 10 дней. Через две недели едим отдыхать, будет смена климата. Стоит ли начинать приём Изоприназина перед поездкой или лучше когда вернёмся? Не понизится ли иммунитет к другим болезням на фоне приема Изоприназина и аклиматизации? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-07-06 14:14
Добрый день.
Первый курс лучше пройти до акклиматизации, это снизит вероятность обострения процесса. Ну и смотря сколько вы будете отдыхать, остальные можно пройти после поездки.
Всего доброго.