Можно ли принимать гормоны(Жанин) при слабых сосудах головы?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, панические атаки, зрение - 9, варикоз, остеохондроз, маленький узелок на щетрвидке-не пью лекарства.
Здравствуйте, давно страдаю паническими атаками и всд, симптомов просто масса, одни из самых неприятных и пугающих одновременное онемение руки, ноги и языка+чувство ужаса в этот момент, бывает прибавляется предобморочное состояние, сердцебиение и др симптомы. Давление иногда бывает 120/100 И ухудшилось память. (Сейчас пью Мексидол. По гинекологии нашли эндометриоз яичника и врач прописала Жанин(гормональный ок) У него в противопоказаниях заболевания сосудов. Можно ли мне пить эти гормоны? Не отразится ли это на моих сосудах головы? Не может ли это вызвать инсульт? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-29 21:18
Я думаю, гинеколог, назначая вам этот препарат, оценил все риски и его побочные эффекты.
А какие заболевания сосудов есть у вас в анамнезе, кроме варикоза?