Можно ли принимать гормоны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Антральный гастрит, джвп, бульбит, дуоденит, дгр, колит. Всд
Здравствуйте, у меня нарушение цикла, уже после родов прошел год, а они так и не могут прийти в норму, приходится принимать Дюфастон, чтобы они пришли. Приема хватает на 2 месяца, то есть на 2 цикла. На третий не приходят вовремя, по результатам УЗИ на 33 день индометрий 8. Врач предложила опять вызвать их Дюфастон. А потом с первого дня воспользоваться кольцом Новаринг или пластырем Евра. Или провести терапию витаминами на 3 месяца, предложила на выбор Цикловита, Тайм фактор или Ремнем, как конструкция презервативы. Я согласилась на гормональную терапию. Так сказать убить сразу двух зайцев и восстановить цикл и предохранение. Но потом я поняла, что у меня много противопоказаний к приему гормональных препаратов, прочитав инструкцию к ним. У меня антральный гастрит в не в обострение, джвп, дуоденит, бульбит, дгр, также сейчас прохожу лечение от катарального колита, энтерита и сигмаидита, пью колибактерин и свечи метилурацин. Вообще с кишечником мучаюсь уже пол года, особых продвижение нет. Также у меня ВСД, часто болит голова и кружится, также присутствуют онемения рук и ног, это из за позвоночника, корешковый синдром. Так как есть сколиоз 2-3 степень, остеохондроз и протрузии. В шейном и поясничном отделе. Так же когдп в последний раз сдавала общий анализ крови, то сказали что загустение крови. Докторс в отпуске, поэтому спросить у нее про противопоказания не могу. Будьте добры, подскажите как поступить. Ещё две недели назад прижгли эрозию. Если нужны будут какие либо иследования, то могу приложить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 15:08
Здравствуйте. Под контролем коагулограммы можно