Можно ли принимать флуконазол совместно с урсодезом и хофитолом

Спрашивает: Rezus
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, поставили диагноз: язвенная болезнь, хронически-рецидивирующее течение, нестойкая ремиссия: рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки, хр. Гастродуоденит. Микотический эзофагит. Стеатоз печени. Функциональное расстройство сфинктера Одди, биллиарный тип. Назначили: урсодез, хофитол, флуконазол150мл по 1таб-1раз утром натощак-10 дней под контролем биохимии крови. Вопрос: не многовато-ли флуконазола? И можно-ли флуконазол принимать вместе с другими назначенными препаратами, или его лучше принимать отдельно?
Теги: флуконазол и урсосан совместимость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-13 01:15
Rezus! Препарат Флуконазол 150 мг утром назначается при грибковом эзофагите. Курс бывает больше 15 дней.