Можно ли принимать Флуаксетин при фиброзно кистозной мастопатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ф. К. мастопатия. Гипотериоз.
Здравствуйте, я долго лечилась после смерти Мамы у психиатора. У меня фиброзно кистозная мастопатия. После лечения она усугубилась. Делали пункцию. Могли ли антидеприсанты так ее спровоцировать. Сейчас нужно продолжать лечение. Вопрос. Можно ли принимать Флуокситин при моей мастопатии? И если нет то какие щадящие антидеприсанты можно пить без опасения при ф. к. мастопатии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-13 08:18
Здравствуйте! Нет, антидепрессанты тут ни при чем, а вот стрессовая реакция вполне могла. Вы можете его принимать по 1 таблетке утром 1 раз в сутки, не более.