Можно ли принимать Дюфастон и Регулон одновременно?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня была задержка менструации и на УЗИ обнаружили кисты обоих яичников. Врач назначила Дюфастон, сказав, что менструация начнется примерно на 2-3 день приема, но пить его нужно будет в течение 10 дней. Также, со 2-го дня цикла, назначен Регулон, который нужно будет пропить 6 мес. Подскажите, пожалуйста, действительно ли такое лечение целесообразно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 18:22
Принимаете дюфастон, как только нануться месячные, отменяете его и начинаете приём регулона.
S12 2017-06-02 18:27
Скажите, пожалуйста, по какой причине врач мог настаивать на их одновременном приеме? Некомпетентность или свой подход к лечению?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-02 18:30
К сожалению, на этот вопрос я не могу вам ответить.