Можно ли принимать Дюфастон

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Не могу забеременеть пол года. Можно ли начать прием Дюфастона и в каких дозах.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 20:01
Здравствуйте! Нет, нельзя. Откуда идеи самолечения? Вы знаете причину своего бесплодия? Нет. Что за лечение методом тыка? Вам обследоваться нужно вдоль и поперек, а не эксперименты на себе ставить. Будьте мудрее.
Платная консультация
Елизавета 2015-03-24 20:05
Делали с мужем все анализы (на вирусы, на патологии, даже спермограму), УЗИ. Ради проверки у нескольких разных врачей проверялась. Все в один голос говорят, что все хорошо. Витамин Е выписывают и все. Но ведь это не серьезно.
А про Дюфастон случайно на статью наткнулась, до своего гинеколога еще не дошла, вот и решила у Вас спросить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 20:08
Нет, Дюфастон-это гормональный препарат. Его можно принимать только с умом и после сдачи анализов на гормоны
Платная консультация
Елизавета 2015-03-24 20:11
А что Вы можете порекомендовать? Так ведь не бывает, что врачи говорят, что все в норме, а желаемая беременность не наступает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 20:15
Ну во-первых, пол года-не срок для паники. Можно ее поднимать тогда, когда год не получается при условии регулярной половой жизни. А так можете сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны