Можно ли принимать ацикловир при пневмонии

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В-20
Здравствуйте, болею септической пневмонией, недавно выписали из больницы в Иглино, на 3й день после выписки опять температура от 38, до 40 стала подыматься попросил брата купить артразилен инъекции так как на остальные препараты реакция и ацикловир, после того как начал принимать ацикловир стало трудно дышать. И ещё вопрос у меня часто падает давление до 85-50 а пульс прыгает до120-130,. Подскажите можно ли принимать ацикловир при пневмонии и что делать с давлением? Пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-16 21:32
Константин! Ацикловир принимают при герпесвирусной инфекции. Самолечением не занимайтесь. Ваши врачи по заболеванию В20, должны исключить туберкулез у вас, кандидозную пневмонию. Антибиотики себе сами не назначайте.