Можно ли принимать аторис при многоузловом зобе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: мастопатия, нефроптоз, остеохондроз
Здравствуйте, можно ли принимать аторис 20 мг (доктор назначил на 2 мес) при многоузловом зобе щитоводной железы? Принимаю эутирокс в доз. 12,5 мг. Холестерин 6,6 не снижается диетой в течение 1,5 лет. "плохой" - 4,6
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-15 19:26
Здравствуйте, Наталья.

Наличие многоузлового зоба и приём Эутирокса не являются противопоказанием к приёму Аториса, Вы можете спокойно начинать лечение.

С уважением, Надежда Сергеевна.