Можно ли принимать антибиотики на 36 неделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос я беремена 36 недель в бак посев мочи нашли инфекцию Proteus mirabilis 10 в 3 врач назначил антибиотики флемоклав салютаб 7 дней 2 раза в день и конефрон. До этого в 28 недель беремености также здавала анализ и нашли E. Coli 10в 3 пропила монурал и конефрон. Скажите стоит ли опять пить антибиотики, не навредит ли это ребенку? И почему пролечившись у меня нашли уже другую бактерию?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-12 12:12
Здравствуйте. Вся антибактериальная терапия по согласованию с гинекологом. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.