Можно ли принимать 1/2 Тэлзап 80 вместо Телзап 40

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне прописаны от давления Телзап 40 совместно с Амлодипином 5 мл. Помогают хорошо. Закончились и в продаже нет. Можно ли принимать 1/2 таблетки Телзап 80 (они есть). Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-28 11:12
Здравствуйте. Несмотря на то, что производители не рекомендуют, так делать можно.
Валентина 2019-07-01 06:43
Спасибо доктору кардиологу Ермаковой Ксении Викторовне за оперативный ответ. По вопросу приема таблеток от гипертонии. Я принимаю Телзап 40 по 1 таблетке утром совместно с Амлодипином, в данный момент их нет в аптеках, есть только Телзап 80. Был задан вопрос можно ли принимать 1/2 Телзап 80
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-01 11:01
Будьте здоровы!