Можно ли принемать Дюфастон при фиброаденоме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимаю Дюфастон 3 месяца, назначил гинеколог для лечения аденомиоза. Месяц назад по УЗИ нашли новообразование в груди (в верхне-наружном квадранте гипоэхогенное образование с чёткими контурами 11x5,4мм), написали фиброаденома под вопросом. Онколог руками не определяет, сказал через полгода повторить УЗИ, и, если размеры увеличатся, то тогда можно сделать биопсию. Скажите, пожалуйста, можно ли мне принимать Дюфастон, осталось 2 месяца? И может нужно настоять на биопсии в любом случае, даже если размеры не увеличатся? Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-02 16:05
Здравствуйте. УЗИ м/желез прикрепите, я посмотрю.
Платная консультация
Ольга 2018-07-02 16:19
Ольга 2018-07-02 16:21
Узи
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-02 17:11
Дюфастон Вам можно принимать.
По поводу впервые выявленного образования - необходим УЗИ контроль через 6 месяцев
и при наличии показаний (рост образования) провести пункцию.
Платная консультация
Ольга 2018-07-04 17:56
Спасибо большое, Наталья Геннадьевна!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-04 18:21
Добрый день. Здоровья Вам и всего хорошего!
Если не затруднит и будет свободная минутка, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Наталья Геннадьевна.