Можно ли применять табекс в 75 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: У матери- гипертония, у отца- гипертония, 3 года назад перенес микроинсульт, в обоих почках камни.
Здравствуйте. Мои родители курят уже более 40 лет. Сейчас решили бросать курить. Но в инструкции к табексу указано, что его нельзя применять после 65 лет. Сейчас это основной аргумент, чтобы продолжать курить. Можно ли применять табекс в возрасте 72 и 75 лет?
Теги: табекс для пожилых людей, табекс после 65 лет
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-22 22:26
Здравствуйте.
Вы хотите, чтобы я изменил инструкцию? Я скажу вам, что вера в табекс- не очень умное дело, он вызывает сердечно-сосудистые осложнения. Если люди твердо решили бросить курить, они должны надеяться только на себя. И основным стимулом должно быть желание жить. Если это желание не стало ведущим, а они ждут от кого-то какой-то помощи, то все это профанация. Помочь они должны сами себе, надежда на дядю- самообман.
Удачи.