Можно ли применять препараты антиретровирусной терапии с жаропонижающими?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Уважаемые Врачи! Я работаю медсестрой. Недавно, (день назад), укололась ВИЧ-инфицированой иглой перифер. Катетера. В центре "антиспид" были назначены препараты Калетра и зидовудин+ламивудин-виал. Сегодня вечером почувствовала недомогание, ломоту в теле и пр. (похоже на обычный грипп). Появилась субфебрильная температура. Могу ли я совмещать препараты жаропонижающие и антиретровирусные. В скорой не консультируют, "атиспид" закрыт по времени, а симптомы гриппа нарастают.
Заранее спасибо за предоставленную помощь!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-06-01 22:15
Да. Вы можете спокойно сочетать жаропонижающие и препараты АРТ.
Sun 2018-05-11 15:21
Здравствуйте. Можно ли принять флюкостат от кандидоза вагинального и гениталий при одновременном принятии зидовудина и калетры? Антиретровирусная терапия длится 3 недели пока.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-12 14:20
Да. Вы можете спокойно сочетать жаропонижающие и препараты АРТ.