Можно ли применять Лацидипин

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Здравствуйте, скажите можно ли принимать препарат Лацидипин от давления если есть сердечная недостаточность. В инструкции написано что его нельзя применять при низком значении сердечного выброса. Имеет ли эта формулировка отношение к сердечной недостаточности? Спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-24 16:54
Здравствуйте.
Решение о возможности приема этого препарата можно принять, сделав ЭКГ и УЗИ сердца. Без них прием рискован серьезными осложнениями.
Всего доброго.