Можно ли применять конкор если давление "скачет"?

Спрашивает: наталья васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Мне доктор после очередного обследования порекомендовал начать принимать конкор в связи с имеющимся давлением 160/100. Но такое давление у меня бывает редко: в день посещения врачей (по любому поводу) - обязательно, всегда в больнице крайнее волнение. Бывает такое давление также в случае стрессовой ситуации. В остальное время давление - 120-130/80. У меня с сердцем небольшие проблемы по поводу умеренной тахикардии, умеренных изменений процесса деполяризации желудочков, признаков временной функциональной нестабильности миокарда и что-там с "систолами". В настоящее время 2 раза в год принимаю по курсу панангин и прокалываю мексидол. Заранее благодарна за ответ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можно попробовать принимать конкор в дозе 2,5 мг, скорее всего повышаться АД будет меньше и реже, при этом он не снизит ваше давление дома. А вот на тахикардию, экстрасистолию и остальные процессы повлияет положительно.