Можно ли применять карипазим

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, во вложении два снимка диагноза моей мамы. 1-й снимок 2008 год, второй-2015. Она практически не ходит-сильные боли, через каждый 100 метров останавливается, сгибается пополам, к земле и стоит так минут 10. Ходила к невропатологу, сказали, что операцию не рекомендуют, прописали уколы Диклофенак, на которых она итак пожизненно сидит. Скаэите, пожалуйста, что можно сделать для облегчения болей, можно ли уйти от вредного Диклофенака и можно ли ей поделать электрофорез с карипазимом (дома есть аппарат Элфор). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-08 15:01
Здравствуйте, Елена.

Да, можно. Если у Вас два раздвоенных электрода, то прокладки с (+), красные провода размещать на пояснице, а с(-), чёрные или синие провода рахмещать на задней поверхности бёдер с эуфиллином, процедуры №20-40, только не ждите быстрого результата и не разочаровывайтесь от того, что поведённый курс не дал эффекта, таких процедур нужно проводить несколько, а учитывая проблемы с позвоночником Вашей мамы много. Также можно применить УВТ, ударно волновую терапию, это ударные волны инфразвуком, которые способствуют восстановлению повреждённых дисков позвоночника.

Здоровья Вам и Вашей маме!