Можно ли применять капли таурин 4 процента ребенку 10 лет

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему внуку назначали глазные капли таурин 4 процента по 3 капли с интервалом 5 минут каждая 2 раза в день утром и днём на 2 недели, но в инструкции написано что препарат назначают взрослым при дистрофиях роговицы, старческих и других видах катаракт, а так же при травмах роговицы. Прочитав данные показания я боюсь капать капли своему внуку подскажите что делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-09 22:17
Здравствуйте, действительно по инструкции он детям не назначается, но по факту в детской практике используется.