Можно ли применять барокамеру при наличии в прошлом кардиоверсии?

Спрашивает: Елена Як
Пол: Женский
Возраст: 73 знакомому 59
Здравствуйте, доктор - кардиолог!. Знакомый по поводу пароксизма мерцательной аритмии - получал процедуру кардиоверсии около 2 лет назад. Получает сейчас аллапинин, соталекс и ксарелто постоянно. Можно ли ему проходить процедуру барокамеры?!. Не будет ли проблем с сердцем. Ранее он еще и перенес операцию и Хт по поводу опухоли кишечника. Заранее спасибо за Ваш комментарий. Елена Як
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-07 10:28
Здравствуйте. При опухолях барокамеру применять нельзя.
Елена 2017-08-07 22:19
Доктор, Вас поняла. Имеет ли значение, что опухоль комплексно пролечена: химиотерапия + операция. Елена. Жду Вашего ответа
Елена 2017-08-09 23:06
Ксения Викторовна!. А то, что человек снят онкологом с онкоучета - не является ОСНОВАНИЕМ для БЕЗПРОБЛЕМНОГО НАЗНАЧЕНИЯ барокамеры?!. Елена
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-15 23:21
Здравствуйте. Нет.