Можно ли применять Аллакин-Альфа при миастении в анамнезе?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Миастения, хронический гастрит, хронический пилонефрит
Здравствуйте! У меня в анамнезе миастения. Сейчас уже 9,5 лет живу с полной ремиссией. Гинеколог назначила Аллакин Альфа. Я посмотрела инструкцию, а там написано, что он противопоказан при выраженных аутоимунных заболеваниях. Что значит формулировка "выраженных"? Можно ли мне применять этот препарат?
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-21 16:06
Здравствуйте.
По поводу "выраженных" - это оценивается по результатам иммунограммы.
По поводу: "Можно ли мне применять этот препарат? " - не желательно.
Всего доброго.