Можно ли при протрузии заниматься бегом, силовыми нагрузками?

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на МРТ нашли протрузию диска С5 С6. Подробно описывается так: "Определяется дорзальная медианная протрузия диска С5 С6 размером до 0,2 см, суживающая переднее эпидуральное пространство. " Заключение: МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений в шейном отделе позвоночника. Протрузия диска С5 С6.
Вопросы:
1) Надо ли это лечить?
2) Можно ли сейчас заниматься бегом, силовыми нагрузками?
3) Если надо лечить, то чем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-14 06:46
Здравствуйте.

Лечить нужно с помощью массажа, лечебной физкультуры. Бегом заниматься можно, силовые нагрузки противопоказаны.