Можно ли при лечении бактериального вагиноза заниматься сексом?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня интересует вопрос, могу ли я заниматься сексом при прохождении курса лечения бактериального вагиноза? Лечусь полижинаксом. Интересует еще вопрос, если я пропустила день принятия препарата, то мне также продолжат курс лечения без изменения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 00:25
Здравствуйте. А партнёр лечение проходит?
Анна 2017-12-01 00:55
Да, конечно
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 02:39
Половая жизнь не противопоказана, но если па будут защищёнными. Хочу добавить, что применение только полижинакса не достаточно для излечения бактериального вагиноза.
Анна 2017-12-01 14:39
А вот теперь, я в некотором смятении. Мне назначили курс лечения- 2 дня вагинорм-с и полижинакс - 6 дней, дуумаете этого не достаточно? Могу сказать, что обратилась в гинекологию сразу как стали посещать неприятные ощущения и стал проявляться запах
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 18:14
Нет, не достаточно.
Анна 2017-12-01 19:55
Спасибо за ответ)