Можно ли при кровотечении месяц и давлении 97/85 сдавать кровь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня кровотечение месяц, с перерывами без крови в 4-5 дней. Я была у врача аегодня, она новая, бывшая врач ушла. Она осмотрела сказала что шейка матки закрыта и это не месячные, миом и т д не нащупывается, болей нет. После осмотра появилось головокружение и слабость некоторая через полчаса примерно, дома померила давление 97/85 Обычное у меня 120/80 Врач мне взяла мазки хотя кровь была хоть и не обильная красная, сказала узи сделать сегодня и завтра сдать кровь оак бак и куаголограмму Но голова так и кружится, вчера вечером тоже кружилась или будто в голову кровь плохо поступает и сон клонит немного еще. Подскажите пожалуйста разве не опасно сдавать с таким давлением и симптомами кровь? Сегодня пойду на узи но незнаю увидят ли там что нибудь. Если нет и просто сбой то все равно давление еще ниже будет после сдачи крови, оправдана ли сдача сейчас и так ли важна? И почему после осмотра появилось такое головокружение и до си пор не прошло. Нужно ли в больницу в данном случае или идти сдавать кровь, назначила еще кровоостанавливающие таблетки Я просто не пойму что в дангом случае правильно будет и в чем причина не понимаю Обильнее после осмотра не стали но идут, и голова кружится Когда сижу периодами немеет правая рука будто отлежала.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 20:09
Здравствуйте.
Сдавать анализы крови не только можно, но и нужно. Противопоказаний для этого нет. Анализы позволят вашему врачу определиться с тактикой вашего лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-05-22 21:40
Спасибо