Можно ли при кардиостимуляторе лечиться электрическими импульсами миостимулятора?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте,

У меня установлен двухкамерный кардиостимулятор.

Скажите, пожалуйста, можно ли мне в связи с этим, с помощью электрических импульсов использовать электромиостимулятор для лечения пальца на левой руке (диагноз: артроз)?

Не является ли использование электромиостимулятора противопоказанием для пациентов с установленным кардиостимулятором?

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением,
Николай (возраст: 80 лет)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-15 19:26
Здравствуйте, в целом можно, но лучше прочитать инструкцию к стимулятору, мало ли какие особенности.